Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

Из архива ЧГ: Знай наших!

СУПЕРМЯСО С "ТОЛСТЯКОМ"

Участники соревнований Спортсменка по имени Жанна (слева) Лилия - чемпионка, спортсменка и просто красавица

В преддверии Олимпийских игр визуальные двойники древнегреческих атлетов (и любители пива "Толстяк" по совместительству) решили померяться силой, объемом бицепцов, трицепцов и других ?цов на глазах у честной челябинской публики. Демонстрация красоты и силы началась на час позже объявленного в программе времени и пришлась на самый разгар дня, с соответствующими солнцепеком и жарой (видимо, для большего сходства с Грецией). К нашей огромной радости "объемную" толпу соревнующихся мужиков "разбавили" две очаровательные дамы (впрочем, тоже спортсменки), выступившие с сольными фитнес-номерами.

Динамит против суперМАЗа Атлет против газового баллона Зрители и "ГАЗель"

Старт состязаниям-истязаниям (иначе не назовешь) дал некто Владимир Турчинский, более известный как Динамит. Изнуренные зрители тянули выигранное или купленное пиво. У атлетов выбор был более разнообразный: они потягивали ацетиленовые баллоны, автомобили "Газель" и ВАЗ 2106-07 по выбору. Желающие могли попробовать сдвинуть с места 10-тонный СуперМАЗ. Таких оказалось немного, точнее совсем не оказалось, поэтому "наматывать круги" по площади с "машинкой на веревочке" - тяжеленным трейлером на канате - пришлось Динамиту, одновременно раздавая автографы направо и налево. Не могло пройти это шоу без фирменного номера Владимира - надувания грелки с ее последующим взрывом. Среди зрителей нашлись смельчаки способные проделать с резиновым изделием N 2 то же самое. Порванные грелки летели в разные стороны.

Зрители, вкушающие пиво Эх, молодые Реверанс от динамита

Несколько слов о публике. Полюбоваться на экс-гладиатора пришли спортсмены (от кик-боксеров до чемпионов по столь любимому в народе литроболу), скучающие студенты, счастливые молодые родители с младенцами всех возрастов и размеров, а также будущие молодые родители, прибывшие на праздник прямо из ЗАГСа (получив два ящика пива, на зависть всем присуствующим, они отправились на " продолжение банкета").

Производители пива уверяют, что с "Толстяком" время летит незаметно, -- вынуждены не согласиться! Пролетело оно более чем заметно, оставив на открытых частях тела зрителей умопомрачительный загар (все мировые курорты просто отдыхают).

Челябинцы (в центре) в окружении гостей  

 


P.S. К чести наших тяжелоатлетов следует отметить, что они не потерялись среди именитых гостей и составили им серьезную конкуренцию. Не перепились еще на Южном Урале богатыри - добры молодцы!!!

Силу воли продемонстрировали: Алексей Васильев и Михаил Юрин.