Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Вернисажи

ВСЕ НА ПРОДАЖУ...

В Музее искусств Челябинской области изменения. В здании, которое находится на площади Революции, открыт коммерческий зал. Теперь можно посмотреть представленные произведения искусства и приобрести понравившиеся картины и скульптуры.

Один из художников, чьи работы показаны на выставке, -- Борис Иванович Тряпицин. Он создал несколько тысяч предметов интерьерной керамики для общественных и частных зданий: панно, рельефы, блюда, вазы, скульптуры и различные необычные композиции. Известен художник и по другим проектам. Так, например, с 1997 по 2001 годы Борис Тряпицин являлся автором и исполнителем снежных фигур "Зимнего городка" на главной площади Челябинска.

Тематическое многообразие керамики Бориса Тряпицина определило и разнообразие ее жанров: настенные рельефы и блюда, вазы, фонтаны, портреты и многофигурные композиции. Удивительная трудоспособность, самоотдача и любовь к керамике стали почвой, на которой приобретенное мастерство отозвалось в творчестве керамиста выразительностью и убедительностью его пластичных фигур. Его керамические фигурки простодушны и доброжелательны. Образы, к воплощению которых постоянно возвращается художник, - это животные. На выставке есть два замечательных жирафов и кенгуру, также представлены знаки Зодиака и представители Китайского гороскопа. Так в магическом кругу зверюшек, можно увидеть кота рядом со смешными близнецами, быка с могущественным стрельцом.

Многочисленные работы художника находятся в государственных музеях Челябинска, Аши, Екатеринбурга, а также в частных собраниях России и за рубежом. Организаторы выставки надеются, что все, сделанное Борисом Ивановичем, понравится жителям нашего города.

 

[an error occurred while processing this directive]