Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Вернисажи

в рождественский подарок, а
Чудесные превращения бытовой бутылки также чудесные рыбки в волшебных банках

ОРОБОРО
Стекло. Батик
Виктория Питиримова, Любовь Серова, Михаил Никитенко, Екатерина Пензина
"Каменный пояс" / с 19 декабря по 10 января


Лейтмотив вернисажа:
"Художник -- это диагноз" (обосновано куратором и многочисленными цитатами из устного творчества Винни-Пуха). В целом, все "ужасно" гармонично: буквально рождественская выставка, падающий снег, веселая и непринужденная обстановка, сделавшие вечер волшебным.

О затратах:
Право, имеет смысл появляться на вернисажах, по крайней мере, по двум причинам: есть шанс выиграть в почти беспроигрышной лотерее и увидеть выставку в "полном составе", до того как ее отдельные экспонаты перекочуют в квартиры челябинцев. -- Работы стоят того. Они демократичны, в том числе и по цене. Многие из нас могли бы изменить свой интерьер без особого "финансового напряжения".

Рабочее название:
Бутылки. Да, объекты на выставке, в большей своей части, получились в результате спекания, прессования и других операций над разноцветной стеклянной тарой. Иногда используется специальное стекло, привезенное чуть ли не из океана.

Художники-технологи:
Команда выступает уже не первый сезон вместе, постоянно экспериментируя, интегрируя разные жанры, порой балуясь и получая удовольствие от совместной работы.

Выводы:
Это дело публики. Я лишь хочу пригласить: загляните на огонек в "Каменный пояс", там есть одна стена, полностью увешанная стеклянными игрушками взрослых людей. С наступающим Новым годом и Рождеством!

D-man